埼玉県を中心に活動中の空手道場

トップ > 大会結果

大会結果

平成25年度越谷市空手道選手権大会

大会名  平成25年度越谷市空手道選手権大会
日 時  平成25年12月22日
会 場  越谷市立総合体育館
主 催  越谷市空手道連盟

形競技(男子)

幼年男子      三位 岡本泰昇 偉竜修道館
山田清太郎 偉竜修道館
敢闘賞    小野陽祐 偉竜修道館
山崎勇偉 越谷修道館
三橋颯介 偉竜修道館
目黒光祐 KICK
小学1年生男子      優勝 佐藤柊太 越谷修道館
三位 荒井大智 KICK
敢闘賞    佐藤夕聖 越谷修道館
内田策也 KICK
早川哲哉 KICK
林 健太 KICK
小学2年生男子  三位 木津志優 越谷修道館
敢闘賞 小野紘太 KICK
小学3年生男子    準優勝 杉田憲世 越谷修道館
三位 栗本裕也 偉竜修道館
敢闘賞  工藤海音 KICK
三橋洸大 偉竜修道館
小学4年生男子   三位 神田祐輔 越谷修道館
敢闘賞  水川大海 偉竜修道館
河野拓斗 越谷修道館
小学6年生男子 敢闘賞 小花大輝 KICK
一般男子有段  三位 花井裕貴 草加東高
敢闘賞 山本 翔 草加東高

形競技(女子)

幼年女子 準優勝 栗本真由香 偉竜修道館
小学1年生女子  優勝 小花美月 越谷修道館
準優勝 鈴木心梅 越谷修道館
小学3年生女子  三位  境 楓華 偉竜修道館
坂巻遥菜 KICK
小学4年生女子  三位  佐藤優衣 越谷修道館
鈴木美桜 越谷修道館
一般女子有級 準優勝 猪瀬瑞喜 文教大学
一般女子有段  敢闘賞  森永 縁 草加東高
安部佑美 草加東高

組手競技(男子)

幼年男子      優勝 三橋颯介 偉竜修道館
準優勝 小野陽祐 偉竜修道館
三位 大平琉斗 KICK
敢闘賞   目黒光祐 KICK
金澤大雅 越谷修道館
松井聡寿 越谷修道館
小学1年生男子     優勝 佐藤柊太 越谷修道館
準優勝 白井志樹 KICK
三位 荒井大智 KICK
敢闘賞 小儀圭壱朗 KICK
藤齊陽汰 越谷修道館
小学2年生男子    優勝 木津志優 越谷修道館
三位 豊田都紅夢 KICK
敢闘賞  鳥谷越大成 KICK
小野紘太 偉竜修道館
小学3年生男子       準優勝 杉田憲世 越谷修道館
準優勝 金井嘉希 偉竜修道館
三位  金子 優 偉竜修道館
鈴木太陽 偉竜修道館
敢闘賞 河野勝志 KICK
坂田凜実 偉竜修道館
三橋洸大 偉竜修道館
小学4年生男子  優勝 神田祐輔 越谷修道館
三位 河野拓斗 越谷修道館
小学5年生男子    優勝 大谷功明 KICK
準優勝 上野 光 KICK
三位 河野翔人 KICK
敢闘賞 佐藤 蓮 偉竜修道館
小学6年生男子      優勝 小花大輝 越谷修道館
準優勝 佐藤優真 越谷修道館
三位  目黒晃平 KICK
杉田龍生 越谷修道館
敢闘賞  木津思音 越谷修道館
鈴木結斗 越谷修道館
中学生男子     準優勝 福田大夢 KICK
三位  大谷拳誠 KICK
藤原大己 KICK
敢闘賞  藤原丈士 KICK
小花一希 越谷修道館
高校生男子 準優勝 佐藤綾芽 草加東高
一般男子有級  準優勝 金澤竹彦 越谷修道館
三位 早瀬三四郎 文教大学
一般男子有段 三位 高木祥太 文教大学

組手競技(女子)

幼年女子  優勝 栗本真由香 偉竜修道館
準優勝 山﨑美優 KICK
小学1年生女子  優勝 小花美月 越谷修道館
準優勝 真山皆歩 越谷修道館
小学3年生女子   優勝 坂巻遥菜 KICK
準優勝 井之上ななせ KICK
三位 境 楓華 偉竜修道館
小学4年生女子  優勝 佐藤優衣 越谷修道館
準優勝 藤原みのり KICK
小学5年生女子  優勝 小久保春那 越谷修道館
三位 平山心愛 偉竜修道館
中学生女子 準優勝 神田真緒 越谷修道館
一般女子有級  準優勝 岩崎美樹 文教大学
三位 猪瀬瑞喜 文教大学
一般女子有段    優勝 松村結衣 草加東高
準優勝 木戸浦静香 草加東高
三位  安部佑美 草加東高
森永 縁 草加東高

 

 

第30回 修道館空手道全国選手権大会

大会名  第30回 修道館空手道全国選手権大会
日 時  平成25年10月6日
会 場  越谷市立第一体育館

種     目 優 勝 準優勝 第  三  位 敢闘賞
幼   年
(男女)
大平琉斗 大槻怜雅            
KICK KICK            
小学1、2年生
(男女)
小花美月 佐藤柊太 鈴木心梅 木津志優 内田策也 鳥谷越大成 尹 翔 小野絋太
越谷修道館 越谷修道館 越谷修道館 越谷修道館 KICK KICK 清門空手道 偉竜修道館
小学3、4年生
(男女)
神田祐輔 次呂久直子 遠藤寛太 佐藤優衣 古沢京子 岩﨑大和 内田菜月 鈴木美桜
越谷修道館 KICK 清門空手道 越谷修道館 KICK 清門空手道 清門空手道 越谷修道館
小学5、6年生
(男女)
小花大輝 佐藤優真 杉田龍生 次呂久英明 岩﨑結衣 佐藤 蓮 木津思音 古沢秀樹
越谷修道館 越谷修道館 越谷修道館 KICK 清門空手道 偉竜修道館 越谷修道館 KICK
中 学 生
(男女)
福田大夢 神田真緒            
KICK 越谷修道館            
一般女子 鈴木暖乃 川田晴美 岩崎美樹 猪瀬瑞喜        
文教大学 清門空手道 文教大学 文教大学        
一般男子
有級
神田幸一 豊岡賢太            
越谷修道館 文教大学            
一般男子
有段
綱川大輝 関口賢人            
文教大学 文教大学          

組手

幼年男女 大平琉斗 大槻怜雅 目黒光佑          
KICK KICK KICK          
小学1、2年生女子 小花美月 真山皆歩 鈴木心梅 及川文花        
越谷修道館 越谷修道館 越谷修道館 越谷修道館        
小学1、2年生男子 木津志優 佐藤柊太 小野紘太 早川哲哉 米田悠楽 荒井大智 永井景大 渡辺 諒
越谷修道館 越谷修道館 偉竜修道館 KICK 志成塾 KICK 越谷修道館 偉竜修道館
小学3、4年生女子 佐藤優衣 鈴木美桜 藤原みのり 大平蒼海花 古沢京子 井之上ななせ 坂巻遥菜 境 楓華
越谷修道館 越谷修道館 KICK KICK KICK KICK KICK 偉竜修道館
小学3、4年生男子 神田祐輔 杉田憲世 川田寿翔 井上幸大 水川大海 米田翔空 岩﨑大和 鈴木太陽
越谷修道館 越谷修道館 清門空手道 偉竜修道館 偉竜修道館 志成塾 清門空手道 偉竜修道館
小学5、6年生女子 小久保春那 若林青空 岩﨑結衣 平山心愛        
越谷修道館 KICK 清門空手道 偉竜修道館        
小学5、6年生男子 小花大輝 木津思音 杉田龍生 佐藤優真 鈴木結斗 高橋佳佑 河野南風 大谷功明
越谷修道館 越谷修道館 越谷修道館 越谷修道館 越谷修道館 児  玉 越谷修道館 KICK
中学生女子 神田真緒 川田千理            
越谷修道館 清門空手道            
中学生男子 藤原大己 大谷拳誠 鈴木悠也 藤原丈士        
KICK KICK KICK KICK        
高校生男子 大平健太 川島康佑 高橋尚平 蔦屋周作 松本夏依 大澤勇哉 山本 翔 佐藤綾芽
浦和実業高 浦和実業高 浦和実業高 浦和実業高 浦和実業高 草加東高 草加東高 草加東高
一般女子 鈴木彩耶 森永 縁 金沢 澪 瀬戸愛美 宍戸星鈴 井上実咲 斉藤奈々実 高橋美貴
浦和実業高 草加東高 越谷修道館 日本大学 文教大学 浦和実業高 浦和実業高 浦和実業高
一般男子
有級
菊本幸一 中村駿介 大田嘉斉 神田幸一 吉田 将 米田 剛 豊岡広基 中野暁斗
志成塾 日本大学 越谷修道館 越谷修道館 文教大学 志成塾 日本大学 日本大学
一般男子
有段
小出 輝 高橋真実 渡部駿太郎 藤原忠義 尾山和大 川口祐喜 綱川大輝 高木祥太
浦和修道館 浦和修道館 日本大学 KICK 日本大学 日本大学 文教大学 文教大学
一般男子
団体
浦和修道館 草加東高            
 
修道館を代表する優秀選手
試合風景
試合風景
閉会式 小林会長挨拶
講評
埼玉県空手道連盟 段位・技術指導委員会
藤平 敏治先生

 

 

第4回 彩の国杯 埼玉県ジュニア空手道選手権大会

場所:埼玉県立武道館
日時:平成25年5月11日
主催:埼玉県空手道連盟

入賞者
組手競技

小学3年男子 優 勝 杉田憲世
小学4年女子 三 位 佐藤優衣
小学5年女子 三 位 小久保春那

※3名の選手は関東少年少女大会の出場権を獲得にいたしました。
※杉田憲世選手は全国少年少女大会の出場権を獲得いたしました。