埼玉県を中心に活動中の空手道場

トップ > 大会結果

大会結果

平成24年度越谷市空手道選手権大会

大会名  平成24年度越谷市空手道選手権大会
日 時  平成24年12月23日
会 場  越谷市立総合体育館
主 催  越谷市空手道連盟

形競技(男子)

幼年男子    優勝 佐藤柊太 越谷修道館
三位 三橋楓介 偉竜修道館
敢闘賞  金子優吾 偉竜修道館
内田策也 KICK
小学1年生男子    優勝 木津志優 越谷修道館
準優勝 小野紘太 偉竜修道館
敢闘賞  吉田 渉 KICK
鳥谷越大成 KICK
小学2年生男子   三位 栗本裕也 偉竜修道館
敢闘賞 河野勝志 KICK
白井真樹 KICK
小学3年生男子 優勝 神田祐輔 越谷修道館
小学4年生男子    敢闘賞    大谷功明 KICK
内田壮伍 KICK
境 隆太 偉竜修道館
河野翔人 KICK
小学5年生男子  優勝 小花大輝 越谷修道館
敢闘賞 木津思音 越谷修道館
小学6年生男子  敢闘賞  小野澤俊介 KICK
鈴木竜哉 KICK
中学生男子 準優勝 小花一希 越谷修道館
敢闘賞 大谷拳誠 KICK
一般男子有級 敢闘賞 高木祥太 文教大

形競技(女子)

幼年女子    優勝 小花美月 越谷修道館
準優勝 鈴木心梅 越谷修道館
三位 境 日菜子 偉竜修道館
真山皆歩 越谷修道館
小学2年生女子  準優勝 坂巻遥菜 KICK
三位 境 楓華 偉竜修道館
小学3年生女子   優勝 佐藤優衣 越谷修道館
準優勝 鈴木美桜 越谷修道館
三位 内田 冴 KICK
小学4年生女子 三位 小久保春那 修道館
小学6年生女子    優勝 山下莉奈 KICK
準優勝 神田真緒 修道館
三位 名倉 優 KICK
山﨑萌子 KICK
一般女子有級    三位 小田代歩美 文教大
敢闘賞  岩﨑美樹 文教大
鈴木暖乃 文教大
桂 香代子 文教大

組手競技(男子)

幼年男子    優勝 白井志樹 KICK
三位  林 健太 KICK
佐藤柊太 越谷修道館
敢闘賞 金子優吾 偉竜修道館
小学1年生男子      優勝 小野紘太 偉竜修道館
三位  鳥谷越大成 KICK
平川 蓮 KICK
敢闘賞 木津志優 越谷修道館
豊田都紅夢 KICK
吉田 渉 KICK
小学2年生男子     優勝 杉田憲世 越谷修道館
三位  鈴木太陽 偉竜修道館
白井真樹 KICK
敢闘賞  金子 優 偉竜修道館
工藤海音 KICK
小学3年生男子   準優勝 神田祐輔 越谷修道館
三位 河野拓斗 越谷修道館
敢闘賞 渋谷知宏 KICK
小学4年生男子    優勝 大谷功明 KICK
準優勝 河野翔人 KICK
三位 上野 光 KICK
敢闘賞 津守眞芳 越谷修道館
小学5年生男子      優勝 小花大輝 越谷修道館
準優勝 木津思音 越谷修道館
三位  佐藤優真 越谷修道館
杉田龍生 越谷修道館
敢闘賞  目黒晃平 KICK
岩崎治哉 KICK
小学6年生男子    優勝 大谷笙瑛 KICK
敢闘賞   北髙野 樹 KICK
小野澤俊介 KICK
田中哲平 KICK
中学生男子      優勝 藤原大己 KICK
準優勝 大谷拳誠 KICK
三位 藤原丈士 KICK
敢闘賞  鈴木悠也 KICK
坂巻 亮 KICK
福田大夢 KICK
一般男子有級  優勝 高木祥太 文教大
三位 荒川成輝 文教大

組手競技(女子)

幼年女子   優勝 小花美月 越谷修道館
準優勝 真山皆歩 越谷修道館
三位 藤原和瑠乃 KICK
小学2年生女子  優勝 坂巻遥菜 KICK
三位 北髙野菜月 KICK
小学3年生女子   優勝 佐藤優衣 越谷修道館
準優勝 藤原みのり KICK
三位 内田 冴  KICK
小学4年生女子   優勝 小久保春那 越谷修道館
準優勝 斉藤あやめ KICK
三位 片岡明日花 越谷修道館
小学5年生女子 三位 若林青空 KICK
小学6年生女子   優勝 山下莉奈 KICK
準優勝 山﨑萌子 KICK
三位 名倉茉優 KICK
中学生女子 三位 橋本莉奈 偉竜修道館
一般女子有級   準優勝 鈴木暖乃 文教大
敢闘賞 堀澤夏実 文教大
猪瀬瑞喜 文教大
一般女子有段 三位 小池敦子 文教大

 

第29回 修道館空手道全国選手権大会

平成24年10月28日 越谷市立第一体育館

 
種     目
優 勝
準優勝
第三位
敢闘賞
幼年
(男女)
小花美月
金子優吾
内田策也
佐藤柊太
三橋颯介(偉竜修道館) 
境 日菜子(偉竜修道館) 
石田風薫
偉竜修道館) 
坂田煌路(偉竜修道館)
越谷修道館
偉竜修道館
KICK
越谷修道館
小学1、2年生
(男女)
遠藤寛太
古沢京子
坂巻遥菜
鈴木太陽
杉田憲世(越谷修道館)
木津志優(越谷修道館)
河野勝志(KICK)
小野絋太(偉竜修道館)
清門空手道
KICK
KICK
偉竜修道館
小学3、4年生
(男女)
神田祐輔
次呂久直子
鈴木美桜
佐藤優衣
水川大海(偉竜修道館)
高橋虎白(偉竜修道館)
大谷功明(KICK)
小林大翔(偉竜修道館)
越谷修道館
KICK
越谷修道館
越谷修道館
小学5、6年生
(男女)
山下莉奈
佐藤優真
木津思音
小花大輝
岸 朋哉(KICK)
鈴木結斗(越谷修道館)
神田真緒(越谷修道館)
次呂久英明(KICK)
KICK
越谷修道館
越谷修道館
越谷修道館
中 学 生
(男女)
小花一希
鈴木悠也
福田大夢
川田大翔
0
0
0
0
越谷修道館
KICK
KICK
清門空手道
一般女子
小川充美
窪田杏樹
藤井美紀
川田晴美
0
0
0
0
文教大学
草加東高
文教大学
清門空手道
一般男子
猪又亮祐
高木祥太
 
 
0
0
0
0
浦和修道館
文教大学
 
幼年女子
小花美月
鈴木心梅
藤田るあ
石田風薫
0
0
0
0
越谷修道館
越谷修道館
大宮修道館
偉竜修道館
幼年男子
佐藤柊太
金子優吾
長谷川寛太
矢口大雅
林 健太(KICK)
内田策也(KICK)

瀬賀心大郎(KICK)

白井志樹(KICK)
越谷修道館
偉竜修道館
大宮修道館
清門空手道
小学1、2年生
女子
坂巻遥菜
井之上ななせ
古沢京子
北高野菜月
0
0
0
0
KICK
KICK
KICK
KICK
小学1、2年生
男子
杉田憲世
木津志優
岩崎大和
河野勝志
白井真樹(KICK)
坂本一真(越谷修道館)
青木良忠(KICK)
小野紘太(偉竜修道館)
越谷修道館
越谷修道館
清門空手道
KICK
小学3、4年生}
女子
佐藤優衣
小久保春那
次呂久直子
岩崎結衣
0
0
0
0
越谷修道館
越谷修道館
KICK
清門空手道
小学3、4年生
男子
大谷功明
上野 光
日岡研斗
神田祐輔
小林大翔(偉竜修道館)
鈴木碧斗(KICK)
川越幸輝(偉竜修道館)
鹿島世夢(偉竜修道館)
KICK
KICK
KICK
越谷修道館
小学5、6年生
女子
川田千理
山﨑萌子
村瀬由莉
茂木柚佳
0
0
0
0
清門空手道
KICK
KICK
大宮修道館
小学5、6年生
男子
小花大輝
大谷笙瑛
岸 隆成
佐藤優真
木津思音(越谷修道館)
田邉星流(児  玉

小野清弥(偉竜修道館)
橋本康生(偉竜修道館)
越谷修道館
KICK
KICK
越谷修道館
中学生女子
橋本莉奈
佐藤朱莉
 
 
0
0
0
0
偉竜修道館
KICK
 
 
中学生男子
藤原大己
大谷拳誠
福田大夢
藤原丈士
0
0
0
0
KICK
KICK
KICK
KICK
高校生男子
平原丈一郎
蔦屋周作
内藤周太
阿部史弥
花井祐貴(草加東高)
塚崎 聡(浦和西高)
高橋尚平(浦和実業高)
吉澤 崚(浦和実業高)
浦和実業高
浦和実業高
浦和実業高
浦和実業高
一般女子
東畑沙也香
安部佑美
山口綾乃
窪田杏樹
山賀音恵(浦和実業高)
小池敦子(文教大学)
高橋美貴(浦和実業高)
藤井美紀(文教大学)
草加東高
草加東高
浦和実業高
草加東高
一般男子
高橋真実
小出 輝
菅野一由
高木祥太
0
0
0
0
浦和修道館
浦和修道館
アイル塾
文教大学
一般男子団体
浦和修道館
越谷修道館
 
 
    

開会式の風景 小林会長挨拶
修道館を代表する優秀選手  
佐藤優衣 選手(越谷修道館)
大谷功明 選手(空手向上園内倶楽部)
岸 隆成 選手(空手向上園内倶楽部)
木津思音 選手(越谷修道館)
小花大輝 選手(越谷修道館)
大谷笙瑛 選手(空手向上園内倶楽部)
藤原大己 選手(空手向上園内倶楽部)
栗山來樹 選手(偉竜修道館 )
高橋真実 選手 (浦和修道館)
試合風景 閉会式の風景
少年男子の試合風景  
講 評  
世界空手連盟公認審判員

全日本空手道連盟公認全国審判員

埼玉県空手道連盟技術・段位委員会 委員長

野口真一郎先生に講評を頂きました。

大会では特に問題もなく怪我人も出ず、無事に終了を出来たことに感謝する次第です。
まことにありがとうございました。 大会事務局より

 

平成24年度 さいたま市浦和地区空手道選手権大会結果表

種目
競技種目
第1位
第2位
第3位
第3位
形の部 幼年
男女の部
小花 美月
(修道館)
金子 優吾
(修道館)
佐藤 柊太
(修道館)
岡本涼太郎
(修道館)
小学1年生
男子の部
木津 志優
(修道館)
  
  
  
小学2年生
男子の部
  
杉田 憲世
(修道館)
栗本 裕也
(修道館)
  
小学2年生
女子の部
  
  
中島 和奏
(修道館)
  
小学3年生
男子の部
  
  
  
神田 祐輔
(修道館)
小学3年生
女子の部
  
佐藤 優衣
(修道館)
次呂久直子
(修道館)
橋本 望由
(修道館)
小学4年生
女子の部
  
  
小久保春那
(修道館)
  
小学5年生
男子の部
  
小花 大輝
(修道館)
  
佐藤 優真
(修道館)
中学生
男子の部
  
  
小花 一希
(修道館)
  
成年女子
(少年女子含む)の部
  
小川 充美
(修道館)
若山 霞
(修道館)
  
組手の部 幼年男女
の部
小花 美月
(修道館)
佐藤 柊太
(修道館)
  
  
小学1年生
男子の部
木津 志優
(修道館)
  
  
  
小学2年生
男子の部
杉田 憲世
(修道館)
  
  
栗本 裕也
(修道館)
小学3年生
男子の部
神田 祐輔
(修道館)
  
  
  
小学3年生
女子の部
佐藤 優衣
(修道館)
  
橋本 望由
(修道館)
次呂久直子
(修道館)
小学4年生
女子の部
小久保春那
(修道館)
  
  
  
小学5年生
男子の部
小花 大輝
(修道館)
佐藤 優真
(修道館)
 
  
中学生
男子の部
藤原 大己
(修道館)
  
  
  
成年
男子の部
小出 輝
(修道館)
高橋 真実
(修道館)
  
  
成年女子
(少年女子含む)の部
  
  
若山 霞
(修道館)