埼玉県を中心に活動中の空手道場

トップ > 大会結果

大会結果

平成23年度越谷市空手道選手権大会 結果

大会名 平成23年度越谷市空手道選手権大会
日 時 平成23年12月18日
会 場  越谷市立総合体育館
主 催  越谷市空手道連盟

形競技 

幼年男子 準優勝 木津志優(越谷修道館)
三 位 佐藤柊太(越谷修道館)
敢闘賞 金子優吾(偉竜修道館)
小学1年男子 敢闘賞 栗本裕也(偉竜修道館)
敢闘賞 杉田憲世(越谷修道館)
小学2年男子 三 位 水川大海(偉竜修道館)
敢闘賞 神田祐輔(越谷修道館)
小学4年男子 優 勝 小花大輝(越谷修道館)
三 位 浅香忠臣(偉竜修道館)
努力賞 春木脩偉(越谷修道館)
小学6年男子 準優勝 小花一希(越谷修道館)
幼年女子 三 位 小花美月(越谷修道館)
三 位 鈴木心梅(越谷修道館)
小学1年女子 三 位 境 楓華(偉竜修道館)
小学2年女子 優 勝 佐藤優衣(越谷修道館)
敢闘賞 井上奈々(越谷修道館)
敢闘賞 鈴木美桜(越谷修道館)
小学5年女子 準優勝 神田真緒(越谷修道館)
中学生女子 三 位 藤井君佳(越谷修道館)
一般女子有段 三 位 東畑沙也香(草加東高校)

組手競技

幼年男子      優 勝    木津志優(越谷修道館)
三 位 佐藤柊太(越谷修道館)
小学1年男子 優 勝 杉田憲世(越谷修道館)
小学2年男子 三 位 神田祐輔(越谷修道館)
敢闘賞 井上幸大(偉竜修道館)
小学3年男子 三 位 鹿島世夢(偉竜修道館)
小学4年男子 優 勝 小花大輝(越谷修道館)
準優勝 木津思音(越谷修道館)
三 位 佐藤優真(越谷修道館)
敢闘賞 橋本康生(偉竜修道館)
努力賞 杉田龍生(越谷修道館)
努力賞 小野清弥(偉竜修道館)
努力賞 浅香忠臣(偉竜修道館)
小学6年男子 敢闘賞 小花一希(越谷修道館)
小学2年女子 優 勝 佐藤優衣(越谷修道館)
三 位 科野安佳里(越谷修道館)
敢闘賞 鈴木美桜(越谷修道館)
敢闘賞 橋本望由(偉竜修道館)
小学3年女子 優 勝 小久保春那(越谷修道館)
小学5年女子 敢闘賞 山本 結(偉竜修道館)
敢闘賞 神田真緒(越谷修道館)
小学6年女子 準優勝 長島真優(越谷修道館)

 

平成23年度 さいたま市浦和地区空手道選手権大会 結果

大会名 平成23年度 さいたま市浦和地区空手道選手権大会
日 時 平成23年11月6日
会 場  さいたま市記念総合体育館
主 催  さいたま市・さいたま市民スポーツ局

種目 競技種目 第1位 第2位 第3位
形の部 幼年男女の部 小花 美月 (修道館) 小野 紘太 (修道館) 金子 優吾 (修道館)
小学1年生
男子の部
    三橋 洸大 (修道館) 栗本 裕也 (修道館)
小学1年生
女子の部
    中島 和奏 (修道館)    
小学2年生
女子の部
次呂久直子 (修道館) 橋本 望由 (修道館)    
小学4年生
男子の部
小花 大輝 (修道館)        
小学6年生
男子の部
小花 一希 (修道館)        
中学生
男子の部
栗山 來樹 (修道館)        
成年女子
(少年女子含む)
の部
        小池 敦子 (修道館)
組手の部 幼年男女の部 小野 紘太 (修道館)     小花 美月 (修道館)
小学1年生
女子の部
中島 和奏 (修道館)     木村 花音 (修道館)
小学2年生
男子の部
    高橋 虎白 (修道館) 水川 大海 (修道館)
小学2年生
女子の部
    橋本 望由 (修道館) 次呂久直子 (修道館)
小学4年生
男子の部
小花 大輝 (修道館)     小野 清弥 (修道館)
小学5年生
男子の部
        西村 将信 (修道館)
小学5年生
女子の部
           
小学6年生
男子の部
小花 一希 (修道館)        
小学6年生
女子の部
        濱野さくら (修道館)
中学生
男子の部
        栗山竜太朗 (修道館)
中学生
女子の部
    金沢  澪 (修道館)    
成年女子
(少年女子含む)
の部
        小池 敦子 (修道館)
小川 充美 (修道館)

 

真野高一先生記念杯 第28回修道館空手道全国選手権大会

大会名 真野高一先生記念杯 第28回修道館空手道全国選手権大会
日 時 平成23年10月23日
会 場 越谷市立北体育館
主 催 全日本空手道連盟和道会 修道館

形競技(表をクリックすると拡大されます)真野高一先生記念杯

組手競技(表をクリックすると拡大されます)

開会式の風景

開会式

小林会長挨拶

修道館を代表する優秀選手


小久保 春那 選手 越谷修道館
小花 大輝 選手  越谷修道館
福田 大夢 選手  空手向上園内倶楽部
大谷 功明 選手  空手向上園内倶楽部
大谷 英之 選手  空手向上園内倶楽部
金沢 康一 選手  越谷修道館
決勝戦の開始
一般男子団体 決勝戦
越谷修道館 VS 草加東高校

 

 

平成23年度 埼玉県空手道選手権大会

大会名 平成23年度 埼玉県空手道選手権大会
日 時 平成23年5月15日29日
会 場 埼玉県立武道館(15日)深谷ビックタートル(29日)

組 手 
小学3年生女子 優 勝  小久保 春那(越谷修道館)
小学4年生男子 準優勝  小花 大輝(越谷修道館)
小学6年生女子 3 位  近藤 真緒(KICK)
成年女子    3 位  高橋 美貴(浦和修道館)
シニア男子1部 3 位  金沢 康一(越谷修道館)
シニア男子2部 準優勝  大谷 英之(KICK)

 

第47回和道会全国空手道競技大会

大会名 第47回和道会全国空手道競技大会
日 時 平成23年8月27日28日
会 場 浦安市立総合体育館(27日)日本武道館(28日)

組 手
小学3年生男子 優 勝  大谷 功明(KICK)
小学4年生男子 優 勝  小花 大輝(越谷修道館)
小学6年生男子 3 位  福田 大夢(KICK)

 

第1回関東地区マスターズ大会

大会名 第1回関東地区マスターズ大会
日 時 平成23年7月18日
会 場 埼玉県立武道館

組 手
男子2部 準優勝  大谷 英之(KICK)