埼玉県を中心に活動中の空手道場

トップ > 大会結果

大会結果

真野高一先生記念杯第32回修道館空手道選手権大会

大会名  第32回修道館全国空手道選手権大会
日 時  平成27年10月25日
会 場  越谷市立第一体育館

<形競技>

幼年男子 優勝 三橋俊太郎(偉竜) 準優勝 岡田樹希(偉竜)
  三位 山田航太郎(偉竜) 三位 平山成優多(偉竜)
小学1・2年生男女 優勝 木村翼(越谷) 準優勝

木村龍乃丞(偉竜)

  三位 佐藤一聖(越谷) 三位 栗本真由香(偉竜)
  敢闘賞 松浦惟斗(偉竜) 敢闘賞 並木恵翔(大宮)
  敢闘賞 林 心美(越谷) 敢闘賞 大平琉斗(志成塾)
小学3・4年生男女 優勝 小花美月(越谷) 準優勝

佐藤柊太(越谷)

  三位 佐藤夕聖(越谷) 三位 鈴木心梅(越谷)
  敢闘賞 金子優吾(偉竜) 敢闘賞 木津志優(越谷)
  敢闘賞 林 健太(越谷) 敢闘賞 野本絢士(浦和)
小学5・6年生男女 優勝 神田祐輔(越谷) 準優勝

戸張花音(越谷)

  三位 三田寿翔(清門空手道) 三位 杉田憲世(越谷)
  敢闘賞 佐々木 輝(清門空手道) 敢闘賞 荒木一歩(偉竜)
  敢闘賞 鈴木美桜(越谷) 敢闘賞 内田菜月(清門空手道)
中学生男女 優勝 鈴木結斗(越谷) 準優勝

高嶋南雄(浦和)

高校生・一般女子 優勝 吉村芽衣(埼玉栄高) 準優勝

塚越絵里(文教大)

高校生・一般男子 優勝 冨澤允宣(埼玉栄高) 準優勝

小林貴晶(文教大)

  三位 網川大輝(文教大) 三位 中居 裕(文教大)

<組手競技>

幼年男子 優勝 三橋俊太郎(偉竜) 準優勝 岡田樹希(偉竜)
  三位 平山成優多(偉竜) 三位 山田航太郎(偉竜)
小学1・2年生男子 優勝 三橋颯介(偉竜) 準優勝

大平琉斗(志成塾)

  三位 日高貴龍(清門空手道) 三位 金澤大雅(越谷)
  敢闘賞 下山央羽(越谷) 敢闘賞 木村翼佐(越谷)
  敢闘賞 並木颯斗(大宮) 敢闘賞 庄司晴翔(浦和)
小学1・2年生女子 優勝 栗本真由香(偉竜)  

 

小学3・4年生男子 優勝 木津志優(越谷) 準優勝

荒井大智(KICK大心館)

  三位 佐藤夕聖(越谷) 三位 西沢颯一郎(清門空手道)
  敢闘賞 野本絢士(浦和) 敢闘賞 佐藤柊太(越谷)
  敢闘賞 的場愛和(偉竜) 敢闘賞 矢口大雅(清門空手道)
小学3・4年生女子 優勝 小花美月(越谷) 準優勝

鈴木心梅(越谷)

  三位 鈴木楓花(志成塾) 三位 上野愛恵(KICK大心館)
小学5・6年生男子 優勝 川田寿翔(清門空手道) 準優勝

神田祐輔(越谷)

  三位 遠藤寛太(清門空手道) 三位 高嶋温東(浦和)
  敢闘賞 白井真樹(KICK大心館) 敢闘賞 米田翔空(志成塾)
  敢闘賞 佐々木輝(清門空手道) 敢闘賞 井上幸大(偉竜)
小学5・6年生女子 優勝 佐藤優衣(越谷) 準優勝

内田菜月(清門空手道)

  三位 大平蒼海花(志成塾) 三位 坂巻遥菜(KICK大心館)
中学生男子 優勝 小花大輝(越谷) 準優勝

目黒晃平(KICK大心館)

  三位 深野陽平(埼玉栄中) 三位 河野翔人(KICK大心館)
中学生女子 優勝 神田真緒(越谷)  

 

高校生男子 優勝 嶋田力斗(埼玉栄高) 準優勝

軍司爽多(埼玉栄高)

  三位 岡田達哉(埼玉栄高) 三位 伊藤大地(埼玉栄高)
高校生・一般女子 優勝 吉村芽衣(埼玉栄高) 準優勝

近藤真緒(花咲徳栄高)

  三位 岡山 遥(埼玉栄高) 三位 瀬下 美紗紀(埼玉栄高)
一般男子有級 優勝 矢口裕二(清門空手道) 準優勝

西沢 修(清門空手道)

一般男子有段 優勝 小林貴晶(文教大) 準優勝

高橋 陸(文教大)

  三位 栗山來樹(偉竜) 三位 神谷悠斗(文教大)
一般団体男子 優勝 埼玉栄高校 準優勝

花咲徳栄高校

修道館を代表する選手皆さん

こちらは普通に撮りました。
笑顔がいいね!!

こちらはガッツポーズで
撮りました。


平成27年度越谷市空手道選手権大会

大会名  越谷市空手道選手権大会
日 時  平成27年10月4日
会 場  越谷市立第一体育館
主 催  越谷市空手道連盟

形競技(男子)

幼年男子 準優勝 平山成優多 偉竜修道館
  3位 三橋俊太郎 偉竜修道館
    山田航太郎 偉竜修道館
小学1年生男子 優勝 木村翼佐 越谷修道館
  準優勝 佐藤一聖 越谷修道館
  3位 村木龍乃丞 偉竜修道館
小学2年生男子 敢闘賞 三橋颯介 偉竜修道館
    小野陽祐 偉竜修道館
小学3年生男子 優勝 佐藤柊太 越谷修道館
  3位 平田修士 浦和修道館
    佐藤夕聖 越谷修道館
  敢闘賞 林 健太 越谷修道館
小学5年生男子 優勝 杉田憲世 越谷修道館
  敢闘賞 高嶋温東 浦和修道館
    金子 優 偉竜修道館
    金井嘉希 偉竜修道館
    山田温大 偉竜修道館
小学6年生男子 優勝 神田祐輔 越谷修道館
  敢闘賞 井上幸大 偉竜修道館
中学生男子 3位 鈴木結斗 越谷修道館
    戸張 響 越谷修道館

形競技(女子)

小学1年生女子 準優勝 栗本真由香 偉竜修道館
小学3年生女子 優勝 小花美月 越谷修道館
  準優勝 鈴木心梅 越谷修道館
小学5年生女子 優勝 戸張花音 越谷修道館
  準優勝 境 楓華 偉竜修道館
小学6年生女子 準優勝 木村美咲 越谷修道館
  3位 鈴木美桜 越谷修道館
    佐藤優衣 越谷修道館

組手競技(男子)

幼年男子 優勝 三橋俊太郎 偉竜修道館
  準優勝 山田航太郎 偉竜修道館
  3位 岡田樹希 偉竜修道館
    平山成優多 偉竜修道館
小学1年生男子 優勝 木村翼佐 越谷修道館
  準優勝 佐藤一聖 越谷修道館
  3位 村木龍乃丞 偉竜修道館
小学2年生男子 優勝 三橋颯介 偉竜修道館
  準優勝 小野陽祐 偉竜修道館
  敢闘賞 金澤大雅 越谷修道館
小学3年生男子 準優勝 佐藤柊太 越谷修道館
  3位 佐藤夕聖 越谷修道館
  敢闘賞 平田修士 浦和修道館
    林 健太 越谷修道館
小学4年生男子 優勝 木津志優 越谷修道館
  3位 小野紘太 偉竜修道館
  敢闘賞 豊田都紅夢 越谷修道館
小学5年生男子 準優勝 金井嘉希 偉竜修道館
  3位 杉田憲世 越谷修道館
    金子 優 偉竜修道館
  敢闘賞 高嶋温東 浦和修道館
    栗本裕也 偉竜修道館
    坂田凜実 偉竜修道館
小学6年生男子 優勝 神田祐輔 越谷修道館
中学生男子 3位 戸張 響 越谷修道館
敢闘賞 齋藤忠臣 偉竜修道館
    鈴木結斗 越谷修道館
高校生男子 準優勝 原田直人 草加東高校
一般男子有段 敢闘賞 小林貴晶 文教大学

組手競技(女子)

小学1年生女子 優勝 栗本真由香 偉竜修道館
  準優勝 林 心美 越谷修道館
小学3年生女子 優勝 小花美月 越谷修道館
  準優勝 鈴木心梅 越谷修道館
小学5年生女子 優勝 境 楓華 偉竜修道館
  3位 戸張花音 越谷修道館
    荒木一歩 偉竜修道館
小学6年生女子 優勝 佐藤優衣 越谷修道館
中学生女子 準優勝 平山心愛 偉竜修道館

平成26年度越谷市空手道選手権大会

大会名  平成26年度越谷市空手道選手権大会
日 時  平成26年9月14日
会 場  越谷市立第一体育館
主 催  越谷市空手道連盟

形競技(男子)

幼年男子 優勝 木村翼佐 越谷修道館
  準優勝 佐藤一聖 越谷修道館
小学1年生男子 準優勝 三橋颯介 偉竜修道館
  3位 大平琉斗 KICK
    山﨑勇偉 越谷修道館
  敢闘賞 目黒光祐 KICK
    瀬川颯太朗 越谷修道館
    小野陽祐 偉竜修道館
小学2年生男子 優勝 佐藤柊太 越谷修道館
  3位 平田修士 浦和修道館
    荒井大智 KICK
  敢闘賞 金子優吾 偉竜修道館
小学3年生男子 準優勝 木津志優 越谷修道館
小学4年生男子 準優勝 杉田憲世 越谷修道館
  敢闘賞 栗本裕也 偉竜修道館
    坂田凜実 偉竜修道館
    金井嘉希 偉竜修道館
    金子 優 偉竜修道館
小学5年生男子 準優勝 神田祐輔 越谷修道館
  敢闘賞 渡辺鳳成 KICK
    井上幸大 偉竜修道館
中学生男子 優勝 小花大輝 越谷修道館
  準優勝 小花一希 越谷修道館
一般男子有級 3位 早瀬三四郎 文教大学
    鈴木祐太 浦和西高校

形競技(女子)

小学2年生女子 優勝 小花美月 越谷修道館
  準優勝 鈴木心梅 越谷修道館
小学4年生女子 準優勝 境 楓華 偉竜修道館
小学5年生女子 準優勝 木村美咲 越谷修道館
  3位 佐藤優衣 越谷修道館
    鈴木美桜 越谷修道館
小学6年生女子 3位 小久保春那 越谷修道館
一般女子有級 3位 宍戸星鈴 文教大学
一般女子有段 3位 松村結衣 草加東高校
    森田美衣子 浦和西高校

組手競技(男子)

幼年男子 準優勝 木村翼佐 越谷修道館
  3位 佐藤一聖 越谷修道館
小学1年生男子 優勝 三橋颯介 偉竜修道館
  準優勝 小野陽祐 偉竜修道館
  3位 目黒光祐 KICK
    大平琉斗 KICK
    山﨑勇偉 越谷修道館
    大槻怜雅 KICK
小学2年生男子 優勝 平田修士 浦和修道館
  準優勝 荒井大智 KICK
  3位 白井志樹 KICK
    佐藤柊太 越谷修道館
  敢闘賞 林 健太 越谷修道館
    青木洸旺 越谷修道館
    佐藤夕聖 越谷修道館
小学3年生男子 優勝 木津志優 越谷修道館
  3位 小野紘太 偉竜修道館
  敢闘賞 新井大翔 KICK
    大槻泰雅 KICK
    豊田都紅夢 越谷修道館
小学4年生男子 優勝 杉田憲世 越谷修道館
  準優勝 金子 優 偉竜修道館
  3位 金井嘉希 偉竜修道館
  敢闘賞 坂田凜実 偉竜修道館
    三橋洸大 偉竜修道館
    鈴木太陽 偉竜修道館
    高嶋温東 浦和修道館
小学5年生男子 優勝 神田祐輔 越谷修道館
  敢闘賞 井上幸大 偉竜修道館
    渋谷知宏 KICK
    河野拓斗 越谷修道館
小学6年生男子 優勝 大谷功明 KICK
  3位 鈴木椎凪 KICK
  敢闘賞 荒木大道 偉竜修道館
    河野翔人 KICK
中学生男子 優勝 藤原丈士 KICK
  準優勝 福田大夢 KICK
  3位 小花大輝 越谷修道館
    小花一希 越谷修道館
高校生男子 準優勝 原田直人 草加東高校
  敢闘賞 甚野 匠 浦和西高校
    島田開斗 草加東高校
    河野弘希 浦和西高校
一般男子有級 3位 吉田 将 文教大学

組手競技(女子)

幼年女子 優勝 栗本真由香 偉竜修道館
小学2年生女子 優勝 小花美月 越谷修道館
  準優勝 平山桃音 偉竜修道館
小学4年生女子 準優勝 境 楓華 偉竜修道館
  3位 坂巻遥菜 KICK
    井之上ななせ KICK
小学5年生女子 優勝 佐藤優衣 越谷修道館
  3位 鈴木美桜 越谷修道館
    次呂久直子 KICK
小学6年生女子 準優勝 小久保春那 越谷修道館
  3位 平山心愛 偉竜修道館
中学生女子 準優勝 神田真緒 越谷修道館
一般女子有級 優勝 渡邊千晶 文教大学
一般女子有段 3位 松村結衣 草加東高校
    森永 縁 草加東高校
  敢闘賞 堀澤夏実 文教大学
    安達由木奈 浦和西高校